Копию также получила и компания, организующая популярную на Апеннинах лотерею Superenalotto
estrazioni-del-lotto-e-superenalotto.com
Итальянская организация по защите прав потребителей "Кодаконс" потребовала снять с розыгрыша рекордный джекпот в 94,8 млн евро. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, соответствующее заявление направлено в прокуратуру Рима, министерство экономики, а также национальную комиссию по играм. Копию также получила и компания, организующая популярную на Апеннинах лотерею Superenalotto.

"Рекордный джекпот создал опасную игровую лихорадку в итальянском обществе, когда многие тратят последние деньги на лотерейные билеты", - обосновывает свое требование "Кодаконс", заявляя, что "снятие розыгрыша служит защите коллективных интересов".

Последний рекордный джекпот итальянской лотереи (40,6 миллионов евро) был "взят" в апреле. А предыдущий максимальный выигрыш - 71,4 млн - зафиксирован в мае прошлого года.

Возможность выиграть большие деньги привлекает не только итальянцев. Как сообщают местные СМИ, лотерейные билеты покупают пачками и иностранцы. За девять месяцев этого года на лотерейные билеты в стране было потрачено 1,46 млрд евро.