Британская полиция задержала трех человек по подозрению в причастности к международному терроризму
RTV International
Британская полиция задержала трех человек по подозрению в причастности к международному терроризму. Об этом сообщает АР со ссылкой на представителей Скотланд-Ярда.

Личности задержанных в интересах следствия не разглашаются. В то же время известно, что всем им по двадцать с лишним лет. Как сообщили в полиции, молодые люди подозреваются в "совершении, подготовке и призывам к организации террористического акта".

Два человека были задержаны накануне в западном районе Лондона и в городе Чатем, к югу от столицы. Третий в субботу утром добровольно пришел в лондонскую полицию.

В Скотланд-Ярде отмечают, что данные аресты не связаны с расследованием террористических актов в Лондоне в июле этого года. Что за теракты готовили задержанные, там так же не уточняют.

По британским законам, полиция может допрашивать задержанных в течение двух недель, после чего им должно быть предъявлено обвинение или они должны быть освобождены.

Этим летом Лондон подвергся двум террористическим атакам. 7 июля в городском транспорте были взорваны 4 бомбы: одна в автобусе и три в метро. Погибли 56 человек и более 700 были ранены. 21 июля произошли аналогичные взрывы: один в автобусе и три в метро. Однако при взрыве ранен был только один мужчина. Предположительно, при изготовлении бомб использовалась старая взрывчатка, поэтому сработали только взрыватели.