7 танковых и 2 реактивных снаряда, выпущенных с территории Афганистана, разорвались на таджикской территории вблизи линии государственной границы
Архив НТВ
7 танковых и 2 реактивных снаряда, выпущенных с территории Афганистана, разорвались на таджикской территории вблизи линии государственной границы.

Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", выстрелы были произведены с сопредельной стороны, где в районе афганских населенных пунктов Ходжагар и Дашти-Кала возобновились бои между силами Северного альянса и отрядами исламского движения Талибан.

Бои ведутся с применением артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня. Разрывы снарядов не вызвали потерь среди пограничников и не повредили инженерные системы охраны государственной границы.

Между тем командование группы Федеральной пограничной службы России в Таджикистане выразило серьезную озабоченность по поводу возможных человеческих жертв и разрушений на территории Таджикистана в связи с перелетом артиллерийских снарядов с территории Афганистана.