Председатель территориальной избирательной комиссии в Кировограде исчез с протоколами голосования по выборам президента Украины и избирательными бюллетенями
Yahoo!
Председатель территориальной избирательной комиссии в Кировограде исчез с протоколами голосования по выборам президента Украины и избирательными бюллетенями, заявляют наблюдатели из кировоградских СМИ.

Как сказал "Интерфаксу" один из наблюдателей, после окончательного подсчета голосов и составления протоколов избирательного участка председатель комиссии вместе с секретарем уехал в неизвестном направлении на автомобиле Nissan, взяв с собой все протоколы и мешки с бюллетенями.

Члены избиркома и журналисты попытались догнать иномарку, но она скрылась из виду на большой скорости.

Кроме того, в Кировограде совершено разбойное нападение на помещение избирательной комиссии номер 92 территориального округа номер 100.

Как сообщил наблюдатель от Комитета избирателей Украины, в помещении участкома 92 выбита входная дверь, в результате чего пострадало несколько журналистов-наблюдателей.

В настоящее время на территории участка находится около 50 членов криминальных группировок города, которые вломились в помещение комиссии, а также около 50 милиционеров.

Председатель комиссии обратилась к работниками милиции с просьбой защитить ее и протоколы голосования от нападавших, после чего ее увезли работники милиции.

На момент отъезда председателя комиссии в подписанных протоколах фигурировали следующие цифры - 1106 голосов за Виктора Ющенко, 689 голосов за Виктора Януковича, сообщил представитель КИУ.

На избирательный участок номер 92 во время подсчета голосов в первом туре выборов было совершено вооруженное нападение 15 лицами, в результате чего в неизвестном направлении исчезли избирательные протоколы и бюллетени.