RTV International
Не менее 12 израильских танков, а также бронетранспортеры и бкльдозеры в пятницу рано утром вошли в деревню Аль-Карара, расположенную на юге сектора Газа рядом с городом Хан-Юнис. Об этом сообщают палестинские источники и израильские СМИ.

Ввод бронетехники и бульдозеров прикрывали вертолеты ВВС Израиля. По поступающим из этого района данным, там идут перестрелки и слышны взрывы.

По свидетельствам очевидцев, израильским спецназом, выполняющим приказ командования об осуществлении "точечных антитеррористических операций", в этой деревне взорван дом полевого командира военной группировки "Хамас" Юниса аль-Арталя, а также ряда других боевиков этой экстремистской организации.

В течение ночи израильские войска провели обыски в городе Вифлеем на Западном берегу реки Иордан, а также близлежащих селах Хуссан, Бейтин и Аль-Хадер, передает РИА 'Новости'.

Этот район был объявлен Израилем "закрытой военной зоной". В деревне Аль-Хадер жил палестинец-смертник, взорвавший утром в четверг автобус в западном Иерусалиме. В результате теракта 11 человек погибли, 48 получили ранения. Ответственность за преступление взяла на себя организация "Хамас".