По сообщениям из Израиля, на севере страны, в городе Хадера два человека погибли и еще 25 ранены в результате теракта
Reuters Television
По сообщениям из Израиля, на севере страны, в городе Хадера два человека погибли и еще 25 ранены в результате теракта. Трое раненых "находятся в критическом состоянии", передает АFP со ссылкой на израильское телевидение.

Сейчас стали известны некоторые подробности теракта: бомба, судя по всему, находилась в машине, припаркованной на центральной улице. Как заявляют свидетели, "взрыв был довольно мощный, и несколько домов в округе сразу же загорелось".

Премьер-министр Израиля Эхуд Барак уже заявил, что теракт устроили арабские террористы. Барак также обвиняет руководство палестинской автономии, которое, по его словам, "попустительствует террористам". "Президент срочно созвал Совет Безопасности, и, возможно, там будет принято решение о бомбовом ударе по палестинским территориям", - сообщает АFP.

Два дня назад, после того, как неизвестные террористы взорвали школьный автобус около поселения Кфор Даром, израильская армия нанесла массированный ракетный удар по целям в секторе Газа, впервые не предупредив об обстреле палестинскую администрацию.