"Правый сектор" заявил о своей регистрации на Украине в качестве политической партии
Global Look Press
Радикальное украинское движение "Правый сектор", участников которого в России называют "боевиками" и обвиняют в дестабилизации обстановки на юго-востоке республики, официально зарегистрировано Министерством юстиции Украины как политическая партия. Между тем на сайте ведомства еще нет официального заявления о регистрации.

Как передает "Интерфакс", о превращении "Правого сектора" в официальную политическую партию сообщил информационный координатор организации Борислав Береза. "Партия "Правый сектор" официально зарегистрирована. И теперь мы являемся легитимной политической силой. А значит можем принимать участие и избираться на всех уровнях. Поздравляю всех сторонников и симпатиков нашей партии и гражданского движения", - пишет Береза на своей странице в Facebook.

В то же время в Государственной регистрационной службе Украины опровергли информацию о регистрации "Правого сектора" как политической партии, сообщает РБК-Украина. "Приказа о регистрации "Правого сектора" как партии нет. Она зарегистрирована как общественная организация", - сообщил изданию представитель Госреестра.

22 марта "Правый сектор", созданный на базе партии "Украинская национальная ассамблея" (УНА), вошел в ряд националистических организаций, напоминает "Интерфакс". На днях лидер националистов Дмитрий Ярош не исключил, что "Правый сектор" и ВО "Свобода" в будущем могут объединиться.