В пострадавших от землетрясения итальянских районах введен режим ЧП
Reuters
Правительство Италии объявило режим чрезвычайного положения в областях Эмилия-Романья и Ломбардия, пострадавших от землетрясения в минувшее воскресенье, передает РИА "Новости".

Как стало известно по результатам очередного заседания Совета министров Италии во вторник, чрезвычайное положение, которое вводится на 60 дней, объявлено в трех провинциях Эмилии-Романьи: Болонье, Модене, Ферраре, а также в провинции Мантуя, расположенной в области Ломбардия.

Также кабинет министров страны принял решение выделить 50 миллионов евро национальному фонду службы Гражданской обороны для оказания помощи пострадавшим регионам.

Напомним, жертвами землетрясения, произошедшего в 36 километрах к северу от города Болонья, стали семь человек. Некоторые из них ушли из жизни в результате инфарктов и инсультов, вызванных шоком.

Из-за природной катастрофы премьер-министр Италии Марии Монти покинул саммит НАТО в Чикаго, посетил пострадавшие районы страны и пообщался с семьями четырех рабочих с местных предприятий, погибших при землетрясении.