Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что "с каждым днем чувствует себя все лучше, восстанавливая здоровье после курса лучевой терапии"
Global Look Press
Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что "с каждым днем чувствует себя все лучше, восстанавливая здоровье после курса лучевой терапии".

Позвонив в понедельник, 21 мая, по телефону в студию государственного телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции рассказал согражданам, что все десять дней с момента его возвращения с Кубы после очередного курса лечения, он строго выполнял все рекомендации врачей, постепенно восстанавливая рабочий ритм.

"Я чувствую себя лучше с каждым днем, - сказал Чавес. - Я буду работать для своего восстановления, пусть и не как молодой жеребец, но как бык", передает ИТАР-ТАСС.

После того, как в июне прошлого года Чавесу сделали первую операцию по удалению злокачественной опухоли, он прошел четыре курса химиотерапии - три на Кубе и один в Венесуэле.

В октябре президент объявил, что победил рак, однако через несколько месяцев, во время контрольного медицинского обследования, врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование.

В конце февраля Чавеса прооперировали в гаванской клинике. Вслед за этим он начал лечение лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу.