Восьмиклассник открыл во вторник стрельбу в школе баварского города Мемминген. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Augsburger Allgemeine, он вступил в перестрелку с полицией и угрожает застрелиться
Фото NEWSru.com
Восьмиклассник открыл во вторник стрельбу в школе баварского города Мемминген. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на Augsburger Allgemeine, он вступил в перестрелку с полицией и угрожал застрелиться.

Молодой человек забаррикадировался на спортплощадке, где вместе с ним находились еще 15 подростков. У него два пистолета, из одного он стрелял в полицейских, а из другого угрожал заcтрелиться. Предполагается, что это 15-летний ученик школы в Меммингене. О пострадавших не сообщается.

По данным Reuters, полиция окружила вооруженного подростка на площадке, при этом подчеркивается, что никаких заложников тот не захватывал. По последним данным, психологи смогли убедить его сложить оружие. О мотивах действий школьника ничего не сообщается.

Ранее трое других учеников видели молодого человека у входа в школу с оружием в руках и слышали выстрелы. Сразу после этого все 280 учеников вместе с преподавателями закрылись в нескольких классных комнатах, взрослые вызвали полицию.

Приехавшие по вызову полицейские обыскали школу, однако стрелявший до сих пор не найден. Как передает Баварское радио, мальчик взял оружие, принадлежавшее его отцу.