Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу заявил, что между ним и президентом США Бараком Обамой нет разногласий после их спора о границах будущего Палестинского государства
Whitehouse.gov
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в субботу заявил, что между ним и президентом США Бараком Обамой нет разногласий после их спора о границах будущего Палестинского государства, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя премьера. "Сообщения о разногласиях сильно преувеличены", - заявил Нетаньяху, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая в четверг с речью о политике США на Ближнем Востоке, американский президент заявил, что базисом урегулирования израильско-палестинского конфликта должно стать восстановление пределов Израиля по состоянию границ на довоенный 1967 год.

Нетаньяху на встрече с Обамой заявил, что Израиль не согласен возвращаться к границам 1967 года. Он отметил, что был готов пойти на компромисс в урегулировании конфликта до объявления Обамой новых принципов, однако сейчас Израиль не принимает предложение американской администрации, так как возвращение к прежним границам сделает государство беззащитным.

По словам Нетаньяху, сейчас у США и Израиля есть разногласия. В свою очередь Обама отметил, что эти разногласия являются всего лишь "спором между хорошими друзьями".