Британский дедушка раздал выигранные в лотерею 3,5 миллиона фунтов
BBC News
Все без остатка раздал родным, друзьям и детским благотворительным организациям житель Уэльса Боб Брэдли, выигравший два месяца назад в лотерею 3,5 млн. фунтов стерлингов (6,5 млн. долларов). Миллионером он стал в марте, причем выигрыш пришелся на день, когда Брэдли исполнилось 83.

"Свою жизнь я уже более или менее прожил, так что постарался сделать так, чтобы мои родные получили то, чего всегда хотели. Себе я не оставил ничего", - признается ветеран Второй мировой. По его словам, у него прекрасное здоровье и замечательная семья. А этого нельзя купить ни за какие деньги.

Сыну Барри он купил Mercedes ML за 70 тысяч фунтов, 16-летнему правнуку - дом на колесах за 25 тысяч, при помощи которого молодой человек сможет транспортировать свои гоночные мотоциклы на треки, а 14-летняя правнучка хотела лишь одного - декоративного живого кролика стоимостью в 8 фунтов 50 пенсов. Кроме того, некоторую сумму он инвестировал в расширение парикмахерской, которой владеет его внук Крис с женой Джеральдин, передает BBC.

"Это так щедро - обеспечить всех родственников, а остальное отдать на благотворительность, - говорит Джеральдин Брэдли. - У него большое сердце, и мы все очень его любим. Это такой прекрасный и щедрый человек!"

"Я очень хочу, чтобы их мечты воплотились в жизнь, - объясняет смысл своего поступка сам Боб Брэдли. - Этот выигрыш позволяет моим родным никогда больше не беспокоиться о деньгах, и я сделал так, чтобы они просто могли наслаждаться жизнью".

Сам Боб Брэдли в свое время работал машинным оператором на существовавшем тогда заводе Fishers, производившем автомобильные запчасти, однако в 1980-х ушел на пенсию. Два года назад он овдовел и до сих пор пользовался услугами муниципального жилья, но теперь собирается переехать в дом за полмиллиона фунтов, который купил своему внуку.

При этом он продолжает раз в неделю покупать лотерейные билеты. Смысл, по его собственным словам, состоит в том, чтобы "посмотреть, а вдруг удастся выиграть детишкам на молочишко".