Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад, сообщила телекомпания ВВС. По сообщению телекомпании, очевидцы видели в небе над иракской столицей три спускающихся парашюта
Архив NEWSru.com
Иракские ПВО сбили самолет, участвовавший в субботнем налете на Багдад, сообщила телекомпания ВВС.

По сообщению телекомпании, очевидцы видели в небе над иракской столицей три спускающихся парашюта.

Телекомпния подчеркивает, что Пентагон строго придерживается политики никак не комментировать подобных сообщений, поскольку это "ставит под угрозу сложные операции по спасению экипажей самолетов".

Позже официальный представиьтель в штабе группировки ВВС Великобритании в Кувейте сообщил РИА 'Новости' по телефону, что "ни один боевой самолет британо-американских сил не был сбит".

Самолеты с трех американских авианосцев, находящихся в северной части Персидского залива, волнами наносят удары по целям на территории Ирака.

Телекомпания NBC в репортаже с авианосца Abraham Lincoln сообщает, что самолеты взлетают с палубы авианосца каждые 60 секунд. Через такой же промежуток времени на палубе корабля совершается посадка.

Командование не раскрывает, в каких районах Ирака выполняют задания летчики. В операции в небе над Ираком задействована также вся авиация остальных авианосцев в Персидском заливе - Constellation и Kitty Hawk.

По сведениям NBC, с боевых кораблей, входящих в состав всех трех авианосных групп, не прекращаются залпы крылатых ракет.

Сопротивление иракских войск в иракском порту Фао на крайнем юге страны не сломлено

Сопротивление иракских войск в иракском порту Фао на крайнем юге страны не сломлено, сообщило в субботу иранское телевидение.

По его информации, с иранского берега реки Шатт-эль-Араб ведется наблюдение за продолжающимися столкновениями между иракскими солдатами и военнослужащими американо-британской коалиции.

Действия самолетов и вертолетов коалиции в данном районе затруднена неблагоприятными погодными условиями - сильным ветром и песчаной бурей.