Государственным служащим в Саудовской Аравии запретили жениться на иностранках
Архив NTVRU.com
Саудовское правительство запретило государственным служащим и сотрудникам ряда министерств и ведомств королевства жениться на иностранках. Это решение принято в четверг, 21 марта. Список включает военнослужащих, полицейских, сотрудников спецслужб, дипломатов, таможенников, работников прокуратуры и судов, высокопоставленных чиновников и сотрудников кабинета министров и королевского двора.

Запрещено также жениться на иностранных гражданках официальным лицам, находящимся в зарубежных командировках, и студентам, обучающимся в других странах.

Брак возможен только с личного разрешения короля Фахда, решило правительство. Нарушители могут лишиться работы или же будут отданы под суд.

Обычные граждане могут жениться на иностранках с разрешения министра внутренних дел, передает РИА "Новости". Для женитьбы на гражданке одной из стран Залива - ОАЭ, Кувейт, Оман, Катар, Бахрейн - разрешения не требуется. Разрешается также брак на иностранках, родившихся в Саудовской Аравии и имеющих вид на жительство, "если их религия признана исламом".