Президент Таджикистана Эмомали Рахмон
Global Look Press
Сват президента Таджикистана Камолиддин Нуралиев погиб в автокатастрофе на юге республики 22 июня, сообщает сайт "Азия-Плюс".

70-летний бывший заместитель министра водного хозяйства этой республики Нуралиев - отец замглавы Национального банка Джамолиддина Нуралиева, который является мужем Озоды Рахмон - старшей из двух дочерей президента Таджикистана Эмомали Рахмона.

Трагедия случилась по дороге в город Дангару. Подробности автоаварии пока не сообщаются. По сведениям местных журналистов, похороны Нуралиева состоятся 23 июня в Дангаринском районе.

Нуралиев в 2006 году был назначен первым заместителем министра мелиорации и водного хозяйства Таджикистана, а в 2009-м освобожден от этой должности указом президента Рахмона в связи с выходом на пенсию.

15 мая 2015 года на совместном годовом заседании Международной инженерной академии и Инженерной академии России, которое прошло в Москве, Нуралиев и другой представитель Таджикистана - вице-премьер страны Азим Иброхим - были избраны академиками, отмечается в публикации.