В калифорнийском городе Петалума назван победитель международного конкурса "Самая уродливая собака в мире"
sonoma-marinfair.org
В калифорнийском городе Петалума назван победитель международного конкурса "Самая уродливая собака в мире". Лауреатом этого года стал 4-летний Уалли из американского городка Чико - сместь бигля, боксера и бассет-хаунда.

По признанию жюри, больше всего присутствующих поразила фирменная "утиная" походка победителя - коротконогой собаки с огромной головой. На конкурсе, который проводится уже в 25 раз, Уалли обошел 29 конкурентов.

Они были слишком традиционны: на победу претендовали представители пород китайская хохлатая, мопсы, мексиканские голые собаки. "Такое ощущение, что Уалли, как конструктор, собран по маленьким кусочкам из нескольких собак", - отметил один из судей.

Между тем, по признанию бывалых зрителей, Уалли, в сравнении с победителями прошлых лет, настоящий красавчик, отмечает ИТАР-ТАСС.

Хозяйка победителя Тамми Барби заметила, что многие обращают внимание на странности ее четвероного друга, но все эти замечания не мешают ей всем сердцем любить собаку. В качестве приза победитель и его владелица получили 1,5 тысячи долларов, запас корма на целый год и приглашения на многочисленные телевизионные шоу.

В прошлом году на конкурсе победила китайская хохлатая собака с нарушенным прикусом и странным цветом кожи по кличке Магли.