В Токио произошел транспортный коллапс на железной дороге: 30 человек госпитализированы
MSN-Mainichi Daily
В Токио (Япония) утром 22 июня произошел крупный сбой в работе железнодорожного транспорта, госпитализированы около 30 человек. По словам медиков, люди задыхались на переполненных станциях и в вагонах электричек, которые остановились в результате обрыва линии электропередачи.

На данный момент известно, что в больницы на машинах "скорой помощи" доставлены 29 человек. Не исключено, что число пострадавших будет расти, отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управляющую компанию East Japan Railway Co.

Провод по неустановленной причине оборвался в районе станции Омия в Сайтаме. Авария произошла утром, в самый "час пик". Десятки тысяч людей опоздали на работу, так как электрички - основной вид общественного транспорта в Японии.

На несколько часов было парализовано движение на основных ветках, которые связывают Сайтаму с Токио. Пассажиры шести поездов были вынуждены спускаться на железнодорожные пути и под дождем пешком добираться до ближайших станций.

К настоящему моменту причина аварии устранена, но ее последствия, очевидно, будут сказываться на работе железнодорожной системы Токио в течение всего дня.