Участие военнослужащих Германии в миротворческой миссии в Афганистане привело к росту в стране террористической угрозы
Euronews
Участие военнослужащих Германии в миротворческой миссии в Афганистане привело к росту в стране террористической угрозы, чреватой проведением в стране терактов с участием самоубийц-смертников. Об этом заявил представитель министерства внутренних дел ФРГ. "Существует связь с афгано-пакистанским пространством", - отметил он.

Эксперт напомнил, что военнослужащие бундесвера неоднократно становились в Афганистане объектами атак террористов. При этом, по его словам, есть данные, что террористические структуры в Афганистане укрепились, и в эту сеть вошли граждане из Европы, в том числе из Германии. Поэтому соответствующие "федеральные службы находятся в состоянии повышенной готовности и приняли дополнительные меры" безопасности, указал представитель германского внутриполитического ведомства, передает ИТАР-ТАСС.

В то же время заместитель официального представителя правительства ФРГ Томас Штег уточнил, что немецкие правоохранительные органы данными о конкретных возможных терактах в Федеративной республике по-прежнему не располагают.

Напомним, что ранее на этой неделе стало известно о том, что "Аль-Каида" и "Талибан" отправляют 300 смертников в США, Великобританию, Германию и Канаду ля совершения терактов.