Ангела Меркель
Global Look Press
Новый журнал для лесбиянок Straight анонсировал свой номер с помощью видео, на котором канцлер Германии Ангела Меркель изображена во время интимного общения с девушкой.

Ролик снят от лица тайного наблюдателя, который пробирается в офис Меркель и снимает ее из-за приоткрытой двери. Канцлер стоит к зрителю спиной, у окна, со смартфоном в руках. Радио фоном сообщает, что 62% немцев высказываются за однополые браки. Затем к Меркель подходит брюнетка в белом платье, обнимает за талию и целует в шею. Меркель отвечает ей полным нежности жестом и поворачивается для поцелуя. Лица политика при этом не видно, но ее фигура, прическа и костюм вполне узнаваемы, пишет Der Tagesspiegel. Видео заканчивается появлением логотипа Straight и женским хихиканьем.

Как сообщает издание, новый коммерческий журнал для лесбиянок появился в продаже в среду, 22 июля. Как заявляют издатели, нынешняя германская политика в отношении гомосексуалов устарела, это очевидно даже для Меркель. Straight предназначен для "уверенных в себе женщин, заинтересованных в любви".

Как отмечает Der Tagesspiegel, появление нового журнала стало очень своевременным, поскольку именно сейчас Ангела Меркель подвергается массированной критике из-за позиции по поводу однополых браков. На прошлой неделе канцлер в интервью одному из популярных немецких видеоблоггеров заявила, что является убежденной христианкой, и отметила, что "браком можно назвать лишь союз между мужчиной и женщиной". При этом Меркель признала, что однополые пары должны пользоваться теми же налоговыми и другими льготами, что и остальные.

Еще один скандал произошел несколько дней спустя. Ангела Меркель довела до слез девочку из Ливана, родителям которой грозит депортация. Политик выслушала речь подростка по поводу желания жить и учиться в Германии, и ответила, что немецкие власти не в состоянии принимать всех беженцев, так что ей придется смириться с высылкой.

Когда девочка расплакалась, Меркель сменила тон и, проявив нетипичную для себя мягкость, погладила ее. В течение нескольких часов после того, как видеосюжет со встречи, которая состоялась в школе города Росток, попал в эфир, в Twitter набрал популярность хэштег #Merkelstreichelt - "Меркель приласкала". Соцсети заполнили фотоколлажи, на которых канцлер Германии гладит персонажей кинофильмов обоего пола, беженцев и даже премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

Напомним, после референдума в Ирландии по поводу однополых браков в 2014 году Ангела Меркель заявила, что в Германии такого не будет. После этого политика критиковали не только немецкие геи, но и представители ЛГБТ-сообщества других стран.