Взрыв в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии. На фугасе подорвалась патрульная автомашина УАЗ, пострадали шесть возращавшихся с патрулирования сотрудников милиции
НТВ
Взрыв в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии. На фугасе подорвалась патрульная автомашина "УАЗ", пострадали шесть возвращавшихся с патрулирования сотрудников милиции. Об этом "Интерфаксу" рассказал начальник РОВД Гальского района Вадим Гвинджия. Инцидент произошел в четверг утром. Все пострадавшие доставлены в районную больницу Гали.

Гвинджия сообщил, что по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Основная версия, которую разрабатывают следственные органы, "террористический акт, совершенный грузинской диверсионной группой".

Жизни сотрудникам Баргяпского отделения милиции, раненным в результате подрыва автомашины между селами Набакеви и Тагилони, ничего не угрожает, они получили ранения средней тяжести, сообщили в Гальской районной больнице.

Автомашина "УАЗ" с сотрудниками милиции подорвалась на фугасе, установленном на обочине дороги в четверг утром, сообщили в РОВД Гальского района.

По словам оперативного дежурного РОВД, на месте происшествия следственная группа обнаружила 75-метровый полевой шнур, аккумуляторную батарею и черную маску.