Зону антитеррористической операции (АТО) в Донбассе покинула в полном составе одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), известная как "Закарпатский легион"
Global Look Press
Зону антитеррористической операции (АТО) в Донбассе покинула в полном составе одна из крупнейших бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ), известная как "Закарпатский легион". Как сообщает "РИА Новости Украина", 128-я отдельная горно-пехотная бригада ВСУ в воскресенье, 21 января, уже прибыла на место постоянной дислокации - в Закарпатскую область.

По данным Mukachevo.net, бойцы подразделения должны пробыть за пределами АТО в пункте постоянной дислокации на "восстановлении" около полугода - минимум до июля 2018 года.

Точное место дислокации бригады в АТО не называется. Известно, что это район Попасной, Зайцева, Горловки, Торецка Донецкой и Луганской областей. 128-я бригада дислоцируется по всей Закарпатской области со штабом в Мукачево.

Ранее воинское подразделение "Грузинский легион" заявило о выходе из состава 54-й бригады Вооруженных сил Украины, обвинив командование бригады в некомпетентности, что, по словам военных, привело к ранению 11 бойцов во время военной операции 16 декабря 2017 года.