Инцидент в парижском аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль. Двое нетрезвых россиян оказали сопротивление полицейским и фактически избили их до серьезных травм
Global Look Press
Инцидент в парижском аэропорту Руасси - Шарль-де-Голль. Двое нетрезвых россиян оказали сопротивление полицейским и фактически избили их до серьезных травм, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету Le Figaro.

В среду вечером экипаж самолета, который готовился вылететь в Рио-де-Жанейро из Парижа, заметил: двое пассажиров - мужчина и женщина - настолько пьяны, что могут представлять угрозу для безопасности во время полета. Эти пассажиры оказались гражданами России.

Россияне наотрез отказались выйти из самолета, и тогда экипажу пришлось вызвать полицию. Однако появление полицейских пассажиров не остановило: они решили сопротивляться до последнего. В итоге двое сотрудников полиции получили травмы. Один из них пострадал довольно сильно, и потому сможет вернуться на работу только через шесть дней.

В конце концов, нетрезвые пассажиры были задержаны. Как ожидается, им предъявят обвинение в нападении на стражей порядка.

Имена и фамилии россиян СМИ не называют. Газета лишь сообщает, что возраст женщины - 28 лет, а мужчины - 30 лет.