Спасатели обнаружили тела 38 погибших в результате столкновения парома и баржи, которое произошло в четверг на реке Киртонкола на юге Бангладеш, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление властей
Телеканал Россия
Спасатели обнаружили тела 38 погибших в результате столкновения парома и баржи, которое произошло в четверг на реке Киртонкола на юге Бангладеш, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на заявление властей.

Ранее сообщалось, что в ходе поисково-спасательных работ были найдены тела 27 погибших. Десятки человек до сих пор считаются пропавшими без вести. Власти продолжают поиск тел погибших.

В четверг рано утром баржа с песком протаранила паром, на борту которого находились около 150 пассажиров. ЧП произошло на реке Киртонкола в округе Барисаль примерно в 120 километрах к югу от столицы страны города Дакки.

Глубина реки на месте крушения составляет более 10 метров. Обстоятельства и причины инцидента выясняются. Это уже второй за месяц подобный случай на реках в Бангладеш. В конце января 25 человек погибли при аналогичных обстоятельствах на реке Мегхна.

Территорию Бангладеш пересекают с севера на юг сотни рек, крупнейшие из которых - Мегхна и Падма. Ежегодно в стране в результате крушений и несчастных случаев на воде гибнут сотни людей.