Президент США нанесет визит в брюссельскую штаб-квартиру Еврокомиссии, где состоится его встреча с председателем высшего органа исполнительной власти ЕС Жозе Мануэлем Баррозу и рядом еврокомиссаров
Yahoo!
Саммит Евросоюз - США открылся в Брюсселе. В ходе встречи президента США Джорджа Буша с главами государств и правительств 25 стран ЕС основное внимание, как ожидается, будет уделено теме придания нового импульса трансатлантическим отношениям, ухудшившимся после вторжения США в Ирак.

Стороны обсудят ситуацию вокруг Ирана, урегулирование на Ближнем Востоке. Кроме того, речь пойдет о возможности отмены эмбарго на поставку оружия в Китай, реформе ООН и международном партнерстве в рамках Киотского протокола.

Президент США нанесет визит в брюссельскую штаб-квартиру Еврокомиссии, где состоится его встреча с председателем высшего органа исполнительной власти ЕС Жозе Мануэлем Баррозу и рядом еврокомиссаров, сообщает РИА "Новости".

Затем он отужинает в компании Баррозу, премьер-министра председательствующего в ЕС Люксембурга Жана-Клода Юнкера и высокого представителя ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы.