Два человека погибли в результате столкноваения двух грузовых судов у берегов Японии. Их тела были обнаружены в субботу сотрудниками японской береговой охраны префектуры Кагава
Меркатор
Два человека погибли в результате столкноваения двух грузовых судов у берегов Японии. Их тела были обнаружены в субботу сотрудниками японской береговой охраны префектуры Кагава.

По предварительным данным, погибшие - граждане Китая с судна "Огради" водоизмещением 6000 тонн под флагом КНР. Оно столкнулось в пятницу у острова Сэто с зарегистрированным в Камбодже сухогрузом "Лора" водоизмещением 2700 тонн.

Как сообщило японское агентство Kyodo, китайские граждане погибли, упав в море при попытке спустить шлюпки на воду.

Всего на китайском судне было 22 члена экипажа, на судне под камбоджийским флагом, как утверждается, находились 27 российских моряков, которые везли в Японию лес из порта Находка. Сообщений о пострадавших среди них нет.

Причины столкновения пока неизвестны. По данным местных метеорологов, видимость в районе инцидента была нормальной, сильного ветра не зарегистрировано.

Представители японской береговой охраны объявили, что угрозы затопления судов или утечки топлива в море в настоящее время не существует.