Президент Пакистана Мушарраф назвал убийство американского журналиста Перла "жестоким" преступлением и выразил соболезнование семье погибшего
Архив NTVRU.com
Президент Пакистана Первез Мушарраф назвал убийство американского журналиста Дэниэла Перла "жестоким" преступлением и выразил соболезнование семье погибшего. Мушарраф отдал также распоряжение полиции и спецслужбам продолжить поиск совершивших это бессмысленное злодеяние преступников, являющихся, скорее всего, активистами одной из радикальных мусульманских военизированных группировок, передает РТР.

38-летний Дэниэл Перл, глава южноазиатского бюро влиятельной американской газеты Wall Street Journal, был похищен неизвестными 23 января. Тридцативосьмилетний Перл отправился на интервью в окрестности города Карачи. В назначенное время он не вышел на связь с редакторами, и они подняли тревогу.

В распространенном в Исламабаде в пятницу пресс-релизе правительства пакистанской провинции Синд сообщается, что накануне ночью получена видеопленка с кадрами совершения убийства американского журналиста. На пленке один из террористов хладнокровно перерезал горло журналисту острым ножом. Пакистанские власти считают совершенное преступление еще одним актом захлестнувшего страну терроризма, с которым правительство Первеза Мушаррафа "намерено бороться до полного искоренения".