Багдад заявляет о том, что в состоянии отбить любую атаку со стороны США
Архив NTVRU.com
Багдад заявляет о том, что в состоянии отбить любую атаку со стороны США, если в ходе антитеррористической операции Джордж Буш решит, что следующей мишенью должен стать Ирак.

"Мы абсолютно уверены в том, что у нас есть и силы и средства для отражения любой агрессии", - заявил вице-премьер Ирака Тарик Азиз на открытии Международного фестиваля поэзии в Багдаде.

"США много раз нападали на государства без всякого повода. Если они захотят напасть на нас снова, что будет их собственное решение", - подчеркнул в своем выступлении Азиз, сообщает агентство Reuters.

В последнее время в СМИ все чаще стали появляться сообщения о том, что после завершения антитеррористической операции в Афганистане, США начнут боевые действия в Ираке.

Президент США Джордж Буш уже предупреждал иракского лидера Садама Хусейна, что в случае, если Багдад и дальше будет сопротивляться процессу возвращения в страну международных инспекторов ООН по ядерному разоружению, то его просто заставят это сделать.

В свою очередь Ирак неоднократно заявлял, что не имеет никакого отношения к международному террористу бен Ладену, который, по мнению США, является организатором атак 11 сентября на Нью-Йорк и Вашингтон.