Примечательно, что полотно "Маки" уже похищали в 1978 году. Однако через некоторое время картину вернули в музей неизвестные
НТВ
Каирская полиция по горячим следам в субботу раскрыла кражу, претендовавшую на название "преступления века" - из частного столичного музея была похищена картина знаменитого голландского живописца Винсента Ван Гога "Маки" стоимостью более 50 миллионов долларов.

Как сообщил министр культуры Египта Фарук Хосни, украденная утром в субботу картина была изъята вечером в международном аэропорту Каира у молодого гражданина Италии. В настоящее время он задержан и дает показания в полиции.

Ранее МВД Египта сообщило, что картина Ван Гога "Маки", которая несколько лет выставлялась в частном музее Мухаммеда Махмуда Халиля в Каире, исчезла из музейного зала. Пропажу обнаружили сотрудники музея в субботу утром. Египетские силы безопасности блокировали все сухопутные, морские и воздушные порты, чтобы предотвратить вывоз из страны бесценного полотна.

Примечательно, что полотно "Маки" уже похищали в 1978 году. Однако через некоторое время картину вернули в музей неизвестные, сообщает РИА "Новости".