Белорус сорвал рейс American Airlines Чикаго - Сан-Франциско
Архив NTVRU.com
Рейс Чикаго - Сан-Франциско, который выполнял самолет авиакомпании American Airlines, был прерван во вторник из-за пассажира, чье поведение показалось подозрительным.

Самолет пришлось направить в Солт-Лейк-Сити, где возмутитель спокойствия был передан в руки полиции. Сегодня, как сообщили представители местной прокуратуры, Максим Сегалов, 22-летний уроженец Белоруссии должен предстать перед судьей.

Окружающих охватил страх, когда молодой человек во время полета начал греть "пальчиковую" электробатарейку, держа ее над пламенем зажигалки. Выяснилось, что он пытался таким образом "оживить" ее. Однако это объяснение не спасло пассажира от ареста и помещения в окружную тюрьму Солт-Лейк-Сити.

После терактов 11 сентября и более позднего случая, когда была предпринята попытка поджечь в ходе авиарейса взрывчатку, спрятанную в подошвах обуви, любые эксперименты с огнем в американской гражданской авиации воспринимаются крайне серьезно и в качестве шутки не расцениваются.

Максим Сегалов, согласно сообщению, является студентом университета Сан-Хосе (штат Калифорния). Вместе с ним был снят с рейса и задержан попутчик, но затем отпущен.