Американская полиция нашла тело трехлетнего сына Николая Солтыса
НТВ
Американская полиция обнаружила тело трехлетнего сына украинского иммигранта Николая Солтыса, который разыскивается по подозрению в убийстве жены и четверых родственников, сообщает РИА "Новости".

Тело ребенка было обнаружено в картонной коробке возле электромачты в пригороде Сакраменто.

По данным телекомпании Fox TV, полиции в розыске помогла записка оставленная Николаем Солтысом в брошенной им машине. Содержание записки пока полицейскими не раскрывается.

Николай Солтыс, иммигрант с Украины, проживающий в США, накануне убил свою жену и четверых родственников, в том числе двоих детей. После этого он бежал, взяв с собой трехлетнего сына Сережу.

За содействие в поимке убийцы назначена награда в 10 тыс. долларов. Преступника ищут поисковые команды, использующие вертолеты и служебных собак. Телекомпании США дают подробные сообщения о трагедии в Сакраменто, сопровождая их фотографией преступника.

Телекомпания Fox TV подняла вопрос об ответственности лиц, разрешивших въехать в США Николаю Солтысу. Преступник у себя на родине был признан психически неуравновешенным, интеллектуально неразвитым, неспособным служить в армии. Было известно, что еще на Украине он постоянно избивал жену.