В распространенном сегодня заявлении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что Белград отказался сотрудничать с этой организацией при проведении выборов
memonet
В распространенном сегодня заявлении Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе говорится, что Белград отказался сотрудничать с этой организацией при проведении выборов. Ранее руководство Югославии заявило, что направит специальные приглашения некоторым наблюдателям, которые смогут находиться на избирательных участках. Однако, по информации агентства ЭФЭ, в этом списке сотрудников организации не было.

Действия Белграда вызывают серьезные сомнения в том, что режим президента Югославии Слободана Милошевича намерен провести честные и свободные выборы, подчеркивается в заявлении.

Эксперты ОБСЕ должны были провести подготовительную работу для последующего направления на выборы в Югославию миссии международных наблюдателей. Выборы президента, членов парламента и глав местных администраций Югославии назначены на 24 сентября.