Палестинский лидер Ясир Арафат подтвердил, что приложит все усилия для заключения мирного соглашения с Израилем при условии урегулирования всех спорных проблем, включая Иерусалим
Архив НТВ
Палестинский лидер Ясир Арафат подтвердил, что приложит все усилия для заключения мирного соглашения с Израилем при условии урегулирования всех спорных проблем, включая Иерусалим. Об этом он заявил в ходе состоявшейся накануне поздно вечером в Рамаллахе встречи с американским эмиссаром на Ближнем Востоке Деннисом Россом.

Арафат отметил, что нельзя откладывать решение ни по одному из вопросов, включенных в повестку дня палестино-израильских переговоров об окончательном урегулировании. В свою очередь, Деннис Росс признал, что стороны до сих пор не преодолели разногласий, которые привели к провалу саммита в Кэмп-Дэвиде. В то же время он указал на стремление палестинцев и израильтян достичь мирного соглашения, которое должно быть подписано к 13 сентября.

Цель нынешнего визита в регион американского эмиссара состоит в попытке в очередной раз вывести из тупика палестино-израильские переговоры.