В американском городе Такома (штат Вашингтон) на почте обнаружен белый порошок, который, согласно первым исследованиям, является биологическим токсином
Архив NEWSru.com
В американском городе Такома (штат Вашингтон) на почте обнаружен белый порошок, который, согласно первым исследованиям, может являться биологическим токсином. Об этом сообщил телеканал FOXNews с места событий в прямом эфире.

По данным канала, работники почты обнаружили белое вещество в двух конвертах. Четыре человека были подвергнуты обследованию, однако никаких симптомов отравления токсином у них не обнаружено, сообщает РИА 'Новости'.

На место происшествия прибыли специальные службы. Здание почты охраняется Национальной гвардией. Из здания эвакуированы примерно 100 человек и еще четверо доставлены в больницу города.

Эксперты высказали в прямом эфире FOXNews предположение, что вещество может оказаться одной из форм рицина.

Позднее поступила информация, что порошок, обнаруженный во вторник на почте американского города Такома может содержать вирусы чумы и ботулизма. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на представителей служб по чрезвычайным ситуациям.

Однако более детальные тесты порошка показали, что это не биологический токсин. Расследование инцидента продолжается.

Конверты были адресованы в госдепартамент США и местное отделение полиции.

Подозрительный белый порошок был обнаружен также в грузовом самолете компании FedEx в штате Флорида.

Как передает компания NBC, самолет находится в международном аэропорту юго-запада Флориды. На место происшествия прибыли чрезвычайные службы, проводятся предварительные тесты.

Шесть служащих компании, вступивших в контакт с порошком, проходят обследование.