Племянника Роберта Кеннеди Майкла Скэйкла будут судить за убийство 26-летней давности. В субботу ему было предъявлено официальное обвинение, сообщает РИА "Новости".

Поводом для обвинения послужили новые свидетельские показания, представленные суду обвинением. Судья решил, что собранные факты дают основание начать процесс по делу о предумышленном убийстве Марты Моксли в 1975 году.

Тело 15-летней Моксли было обнаружено на территории усадьбы ее родителей вскоре после посещения ею дома Скейклов. Девушка была забита до смерти клюшкой для игры в гольф. Ровесника девушки Майкла Скейкла уже тогда заподозрили в убийстве соседки.

Как говорят свидетели, сам Майкл признавался, что убил девушку. При этом он якобы хвастался, что правосудие не сможет до него добраться, так как он принадлежит в влиятельнейшему в США клану Кеннеди.

Расследование затянулось на четверть века. Лишь в 1999 году суд, заслушав более 12 свидетелей, принял решение взять Скейкла под стражу. Первоначально обвинения против него были выдвинуты как против несовершеннолетнего, но затем судья принял решение о передаче дела в обычный суд.

Впрочем, защита может обжаловать это решение.