Суд районного центра Мостиска в Львовской области признал бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины и назначил ему наказание в виде штрафа
Global Look Press
Суд районного центра Мостиска в Львовской области признал бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины и назначил ему наказание в виде штрафа.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", размер штрафа составит 200 необлагаемых налогом минимумов, или 3400 гривен - около 7,5 тысячи рублей. Кроме того, политик должен заплатить 320 гривен судебного сбора - около 700 рублей.

Самого Саакашвили на заседании суда не было. Раньше он говорил, что пересек границу законно. По его словам, во время обыска правоохранители забрали его паспорт, но в полиции опровергают это заявление.

Саакашвили, которого ранее лишили гражданства Украины за якобы предоставленные им недостоверные данные при получении паспорта, 10 сентября из Польши прорвался на территорию Украины. В отношении него было возбуждено дело по пяти статьям.