Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили намерена создать массовое общественное движение, в которое смогут вступить все граждане
Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили намерена создать массовое общественное движение, в которое смогут вступить все граждане. "Я не намерена вступать в какие-то альянсы с оппозиционными политическими партиями, однако двери будущего нашего движения будут открыты для представителей оппозиционных партий, которые разделят основные направления нашего движения", - сказала Зурабишвили в субботу на пресс-конференции.

Она отметила, что видит первостепенной задачей будущего общественного движения - подготовку к выборам в местные органы власти, которые должны состояться в будущем году. "Мы будем бороться за победу на всех предстоящих выборах, в том числе и президентских, хотя прогнозировать такую отдаленную перспективу сложно", - заявила Зурабишвили.

По ее словам, нынешний президент Грузии Михаил Саакашвили, удовлетворив требование парламентского большинства по ее отставке, "допустил политическую ошибку, которая обернется против него", сообщает "Интерфакс".

Зурабишвили, комментируя обвинения в единоличном принятии решений, выдвинутые против нее несколькими грузинскими послами, заявила, что за этими обвинениями стоят "определенные личные интересы".

Экс-министр, в частности, сказала, что посол в России Ираклий Чубинишвили, также обвинивший ее в не коллегиальности, "имеет бизнес- интересы в России, конкретно в грузинском Центре "Мзиури" в Москве".