Канцлер ФРГ и его супруга счастливы, что удочерили российскую девочку Викторию
Архив NEWSru.com
Канцлер ФРГ Герхард Шредер его супруга Дорис счастливы тем, что удочерили российскую девочку Викторию. Об этом глава германского правительства заявил в интервью телепрограмме ARD, передает РИА "Новости".

По сообщению немецких СМИ, канцлер назвал это событие для него лично "самым важным моментом уходящего года".

С тех пор, как трехлетняя девочка появилась в доме, жизнь Шредеров изменилась. "Виктория - великолепный ребенок, - сказал канцлер. - Она счастлива с нами, и мы счастливы с ней".

О том, что 60-летний Герхард Шредер и его 41-летняя супруга Дорис Шредер-Кепф удочерили сироту из Санкт-Петербурга, стало известно в конце августа. Однако сам канцлер и его жена до сих пор ограничивались скупыми комментариями на этот счет.

Герхард Шредер был женат четыре раза. Его четвертая жена Дорис Шредер-Кепф - журналистка, на 18 лет моложе мужа. До сих пор у Шредеров была одна дочь Клара 13 лет, которая родилась у Дорис от ее первого брака с тележурналистом Свеном Кунтце.

Журналисты немецкого издания Bild провели собственное расследование и выяснили, что, скорее всего, супруга канцлера познакомилась с Викой в одном из детских домов Санкт-Петербурга, когда в сентябре 2003 года ездила туда с благотворительной акцией по оказанию помощи детским домам и приютам "Европейский тур дружбы". Репортеры сообщают также, что Дорис неоднократно высказывала желание "помочь сиротам, и в особенности российским".