Руководитель группировки "Аль-Каида" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави ранен и находится на территории провинции Киркук
Архив NEWSru.com
Руководитель группировки "Аль-Каида" в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави ранен и находится на территории провинции Киркук (230 километров севернее Багдада).

Об этом в понедельник со ссылкой на источник в полицейском управлении провинции сообщила иракская газета "Ат-Таахи". Местные жители случайно опознали террориста номер один, действующего в Ираке, который находился в машине скорой помощи, направлявшейся из города Киркук в южном направлении, сообщает РИА "Новости".

Как считают в местной полиции, аз-Заркави, получивший, по всей видимости, ранение в ходе ожесточенных боев в Эль-Фаллудже, в настоящее время находится на лечении в госпитале, расположенном в местечке Тозхормато в 75 километрах от Киркука.

По мнению газеты, в пользу такой версии говорит недавнее заявление командующего Четвертой танковой дивизии США, дислоцированной на территории провинции. По словам американского военного, аз-Заркави находится в районе, окруженном иракскими войсками, и в ближайшее время может быть решен вопрос о его захвате.