В США похитили базу данных на 26,5 миллиона военных ветеранов
Архив NEWSru.com
Личные данные о 26,5 млн американских ветеранах похищены из дома аналитика департамента по делам военных ветеранов США, который незаконно взял эти материалы домой, сообщает CNN.

По данным руководителя департамента Джима Николсона, "в этих материалах были указаны имена, номера карт социального страхования, даты рождения ветеранов". По его словам, кража была произведена ранее в мае, в то же время он отказался называть имя виновного сотрудника департамента и место, откуда эта база данных была украдена.

Николсон лишь сообщил, что этот сотрудник, не имея соответствующего разрешения, взял домой большой объем электронной информации. "Сотрудник до завершения расследования помещен под административный арест. Расследование идет полным ходом", - цитирует Николсона "Интерфакс".

Расследованием занимаются сотрудники ФБР, местных правоохранительных органов и инспектор из управления департамента. Они "полагают, что это была случайная кража, не имеющая отношения к базе данных", сказал он, отметив, что в районе проживания работника в последнее время произошла серия домашних краж.