Сегодня в Тбилиси пресс-секретарь президента Грузии Каха Имнадзе назвал сведения о нахождении в Грузии более тысячи чеченских боевиков вместе с полевыми командирами "не соответствующими действительности", сообщает "Интерфакс".

Как заявил пресс-секретарь, Грузия не несет никакой ответственности за происходящее в Чечне, а поэтому "послания Басаева в Тбилиси никого не интересуют". Именно в видеописьме Басаева Гелаеву содержалась информация о том, что в Панкисском ущелье расположены значительные силы боевиков.

Как заявил пресс-секретарь, если официальные российские структуры располагали определенной информацией о нахождении боевиков и их командиров в Панкисском ущелье, то они должны были поставить в известность грузинские власти, а не распространять такие сведения через СМИ.

Каха Имнадзе не исключил, что информация, содержащаяся в послании Басаева, может носить провокационный характер и не соответствовать действительности. По словам пресс-секретаря, Грузия, исходя из гуманитарных соображений, оказала помощь чеченским беженцам, приняв их на своей территории. "Среди них были раненые и, возможно, несколько боевиков, но говорить о нахождении в Панкисском ущелье тысяч вооруженных боевиков - абсурдно, тогда кто же воюет в Чечне?" - сказал Имнадзе.