Силы безопасности Ирака во время столкновений уничтожили 40 боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта"
Reuters
Силы безопасности Ирака во время столкновений уничтожили 40 боевиков группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) в Тикрите (в 140 км к северо-западу от Багдада). Как передает ИТАР-ТАСС, также в этом городе семь человек погибли в результате авиаударов, более десятка получили ранения. На настоящий момент неизвестно, кто именно был убит в результате ударов, нанесенных армейскими вертолетами - мирные жители или радикалы.

Журналисты полагают, что число жертв может значительно возрасти, поскольку выстрелы были произведены по заправочной станции.

Подробностей наземной операции, которую Тикрите провело управление по борьбе с терроризмом, тоже мало. Поступают данные об уничтожении 40 экстремистов из ИГИЛ и пяти принадлежавших им автомобилей. Известно, что операция ведется при поддержке армейской авиации.

Сообщения о нападении на Тикрит начали поступать на минувшей неделе после захвата боевиками провинции Найнава на севере страны.