Президент Барак Обама выразил уверенность в том, что Пакистан, "преодолев разногласия в обществе", сможет самостоятельно "изолировать экстремистов"
wordpress.com
Президент Барак Обама выразил уверенность в том, что Пакистан, "преодолев разногласия в обществе", сможет самостоятельно "изолировать экстремистов".

США "полностью поддерживают решение правительства и армии этой страны не наблюдать безучастно за тем, как экстремисты пытаются разрушить страну", отметил глава Белого дома в интервью пакистанскому телеканалу "Доон ньюс", которое было записано ранее и показано в воскресенье, 21 июня.

"У нас нет намерений направлять американских солдат в Пакистан, - заверил Обама. - Сам Пакистан должен заниматься обеспечением своей безопасности", передает ИТАР-ТАСС.

"Я думаю, - продолжил глава администрации, - что пакистанское правительство и народ Пакистана признают, что осуществляемые экстремистами убийства умеренных священнослужителей и взрывы, в результате которых гибнут женщины и дети, не могут быть путем к развитию и процветанию страны".

По словам Обамы, он не сомневается в том, что Пакистан "оставит позади все переживаемые сейчас трудности".