Венесуэльская полиция арестовала в Каракасе главаря сицилийской мафии, входящего в первую пятерку самых разыскиваемых в Европе преступников
momento24.com
Венесуэльская полиция арестовала в Каракасе главаря сицилийской мафии, входящего в первую пятерку самых разыскиваемых в Европе преступников. Об этом сообщил министр внутренних дел латиноамериканской республики Тарек эль Аиссами.

Речь идет о 63-летнем Сальваторе Мичели, "который занимался контрабандой героина, морфия и кокаина". Мафиозо был объявлен Италией в международный розыск в 2001 году.

По словам главы МВД, Мичели, чтобы изменить внешность, сделал несколько пластических операций, однако его все равно удалось обнаружить "в результате успешной операции венесуэльской полиции".

"Мы проинформировали о задержании итальянские власти, аккредитованные в Венесуэле, и по указанию президента Уго Чавеса начали процесс депортации", - сказал Тарек эль Аиссами.

Он подчеркнул, что арест опасного мафиозо стал возможным "благодаря выверенной политике правительства Уго Чавеса в борьбе с наркотрафиком и организованной преступностью", передает ИТАР-ТАСС.