Не менее 14 человек пострадали во время стрельбы на похоронах в Чикаго
Chicago Police Department / Facebook
В Чикаго произошло нападение на похоронную процессию, как минимум 14 человек получили ранения. Об этом сообщает CBS.

Стрельбу открыли из автомобиля, проезжавшего мимо похоронного бюро на углу 79-й улицы и Карпентер-стрит. В ответ кто-то из собравшихся на похоронах открыл ответный огонь по нападавшим. Те продолжали стрелять, пока их машина не врезалась в другой автомобиль на парковке, после чего пассажиры скрылись в разных направлениях.

На месте стрельбы нашли не менее 60 гильз, пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. В числе раненых оказалась свидетельница перестрелки, которая вышла на улицу покурить, еще одна женщина получила сразу несколько ранений. В целом же, по словам свидетелей, большинство пострадавших - женщины, детей среди попавших в больницы нет.

Cколько людей участвовали в стрельбе, пока неизвестно, полиция задержала и допрашивает одного человека. По данным полиции, инцидент случился на похоронах 31-летнего Донни Уэзерсби, застреленного на прошлой неделе в районе Энглвуд. По данным источников, нападение было спланировано: полицейские были предупреждены о возможности инцидента на похоронах, и катафалк сопровождала полицейская машина.