Опознана еще одна жертва крушения Costa Concordia
Global Look Press
Водолазы обнаружили тело тринадцатого погибшего в результате крушения лайнера Costa Concordia у берегов Тосканы. Начинается операция по откачке топлива из танков лайнера.

По сообщению представителей береговой охраны, жертвой оказалась женщина, на которой был одет спасательный жилет. Ее труп был найден на палубе корабля на 10-метровой глубине. Представители служб безопасности начали процесс идентификации погибшей. На данный момент только восемь из 13 жертв трагедии были опознаны, отмечает ИТАР-ТАСС. Пропавшими без вести до сих пор считаются 20 человек, в том числе 5-летняя итальянская девочка.

Глава Департамента гражданской обороны Франко Габриэлли, назначенный чрезвычайным комиссаром по ликвидации последствий кораблекрушения, заявил, что на борту судна могли быть незарегистрированные пассажиры.

Кроме того, Габриэлли сообщил о начале операции по предотвращению разлива топлива. В море уже спущены две бетонные платформы по 54 тонны каждая, а также подогнаны специальные суда, которые будут заниматься откачкой топлива из баков лайнера.

По предварительной информации, лайнер напоролся на подводную скалу и получил пробоину. На борту находились 4234 человека, включая членов экипажа.