В посольстве США в Белграде, которое подверглось нападению участников акции протеста против провозглашения краем Косово независимости и было подожжено, обнаружены обугленные останки человека
Sky News
В посольстве США в Белграде, которое подверглось нападению участников акции протеста против провозглашения краем Косово независимости и было подожжено, обнаружены обугленные останки человека. Об этом сообщили журналистам на условиях анонимности официальные лица США, передает ИТАР-ТАСС. При этом они отметили, что среди американских дипломатов, работающих в посольстве в Сербии, пропавших нет.

Ранее об обугленных останках сообщил британский телеканал Sky News. В качестве источника этой информации телеканал указал "частную телевизионную компанию", но не назвал ее.

Наконец, информацию о погибшем подтвердила, как передают американские СМИ, официальный представитель дипмиссии США в сербской столице Райан Харрис. По ее словам, тело было найдено "в той части здания, где участники акции протеста устроили возгорание". Она также отметила, что местонахождение всех сотрудников посольства установлено, никто из них не пострадал.

По сообщению белградской телекомпании "Пинк-ТВ", погибший, скорее всего, - один из демонстрантов, которому каким-то образом удалось проникнуть в здание. Его личность пока не установлена.