Всего в результате пожара, вызванного применением в ходе концерта рок-группы Great White пиротехники, погибли 96 человек, 187 получили ранения. 35 раненых находятся в критическом состоянии
RTV International
В американском штате Род-Айленд закончен разбор завалов на месте пожара клуба "Станция" в городе Уэст-Уорвик. Всего в результате пожара, вызванного применением в ходе концерта рок-группы Great White пиротехники, погибли 96 человек, 187 получили ранения. 35 раненых находятся в критическом состоянии.

Как сообщил в субботу губернатор штата Дональд Карсиери, спасатели, работающие на месте пожара, уверены, что под обломками нет больше тел жертв этой трагедии. Пока еще не завершен процесс идентификации тел. Без вести пропавшим, в частности, числится гитарист группы Ти Лонгли.

Между тем генеральный прокурор штата Род-Айленд Патрик Линч заявил, что ведется следствие, в ходе которого виновным могут быть предъявлены обвинения в том числе в убийстве.

Владельцы клуба настаивают, что понятия не имели о планах группы устроить пиротехническое шоу, на проведение которого у "Станция" не было лицензии. Между тем, вокалист Great White Джек Рассел утверждает, что группа уведомила владельцев клуба о своей программе.