Кучма не собирается вводить на Украине чрезвычайное положение
Архив НТВ
Президент Украины исключает возможность введения в стране чрезвычайного положения и своей отставки. "Я не признаю определения нынешних событий как кризис. Ведь продолжают работать все органы власти, законно избранные или назначенные",- заявил Леонид Кучма.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", президент Украины категорически отвергает возможность своей отставки. "О моей добровольной отставке не может быть и речи. За меня проголосовали более 16 миллионов избирателей! Я не могу их предать", - заявил Леонид Кучма.

Президент Украины назвал "фальсификацией" аудиозаписи, якобы сделанные в его кабинете. "Я уже неоднократно повторял, что это - хорошо спланированная провокация. Ее организаторы рано или поздно станут известны. Но для меня главное - поддержка простых людей. А время все расставит на свои места", - отметил Кучма.

При этом президент Украины выражает уверенность в том, что "за происходящее кому-то отвечать придется".

"Очень тяжело, когда тебя обвиняют в том, чего ты не только не совершал, но даже мыслей подобных не допускал. Я это испытал на себе. Это страшно! Тем более что судьба не жаловала меня и раньше", - признается Кучма.