Financial Times признана в Великобритании газетой год
no-ordinary-city.co.uk
Издание деловых кругов Financial Times признана "Газетой года" в Соединенном Королевстве. Газета стала лауреатом ежегодной престижной премии в области масс-медиа What the papers say.

Жюри с участием видных представителей средств массовой информации назвали ее - "действительно изданием ХХI века, с прекрасным интернет-сайтом и признанным международным брэндом".

"В минувшем году произошло много важных событий, в освещении которых FT более чем преуспела, выступив с целым рядом сенсационных сообщений",- говорится в заявлении жюри.

"Мы исключительно рады такой высокой оценке нашей работы, - сказал главный редактор FT Лайонел Барбер. - Все сотрудники делали все возможное для того, чтобы добиться этого. Хочу поблагодарить их за то, что они сделали FT и веб-сайт газеты ведущими изданиями деловых кругов в мире".

FT стала своего рода исключением в исключительно неблагоприятном для британских СМИ году. Всемирный тираж издания увеличился на 2,75 процента и достиг 444880 экземпляров в ноябре 2007 года. Изменился дизайн газеты, которая развернула рекламную кампанию под лозунгом "Мы живем в Financial Times". На 59 процентов выросло число пользователей интернетовского сайта газеты, на 80 процентов - количество посещающих его. На 40 процентов выросли доходы газеты от рекламы.