Саиб Арикат
Архив NEWSru.com
Намеченные на 20 января 2003 года всеобщие выборы в палестинской автономии отложены на неопределенный срок. Об этом сообщил сегодня палестинский министр по делам местного самоуправления Саэб Эрикат по итогам специального заседания кабинета министров, посвященного этому вопросу, передает ИТАР-ТАСС.

"Из-за осуществленной вновь израильской оккупации палестинских земель, их блокады и ограничения передвижений, проведение выборов 20 января невозможно", - заявил он.

"Выборы будут проведены сразу же после того, как оккупационные силы будут отведены" к позициям, которые они занимали до начала антиизраильского восстания на палестинских территориях в конце сентября 2000 года, говорится в заявлении палестинского кабинета министров, распространенном в воскресенье.

Ясир Арафат назначил всеобщие выборы на 20 января 2003 года в сентябре. Два дня назад палестинская Центральная избирательная комиссия рекомендовала ему отложить выборы в связи с невозможностью их проведения в срок в условиях израильской оккупации палестинских земель.